Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

СБУ устроила партии Тимошенко "маски-шоу" - БЮТ

Среда, 11 августа 2010, 17:08

Группа вооруженных сотрудников СБУ в масках заблокировали офис Крымской республиканской парторганизации "Батькивщины".

Как сообщила пресс-служба БЮТ, это произошло в среду утром в Симферополе.

"Парализовано работа общественной приемной и штаба. Сотрудникам партии не позволяют свободно перемещаться, заблокировав их в кабинетах", - отмечается в сообщении.
 
"Люди в масках никого не впускают и не выпускают из офиса. Журналистов, прибывших на место происшествия, также не пускают в помещение", - подчеркнули в партии.

"Свои действия сотрудники СБУ объясняют тем, что якобы ищут в помещении коммерческие фирмы, хотя их там нет и никогда не было", - утверждают в БЮТ.
 
В пресс-службе крымской "Батькивщины" подчеркнули, что "в здании кроме общественной приемной и штаба "Батькивщины" находятся приемные депутатов от БЮТ Андрея Сенченко и Сергея Велижанского, работа которых также заблокирована".


"Накануне этих событий Крымская республиканская парторганизация "Батькивщины" начала консультировать граждан по оформлению субсидий в связи с повышением властью Януковича цен на газ. Также активно звучала критика других действий власти", - говорится в сообщении.
 
В "Батькивщине" расценивают такие действия правоохранительных органов как "продолжение репрессий оппозиции в Автономной республике Крым, которые активизировались накануне местных выборов".

Видео Черноморской телерадиокомпании

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:48
Северная Корея поставила России от 4 до 6 млн снарядов – расследование Reuters
05:34
Трамп представил программу "самодепортации" со стипендиями и авиабилетами для иммигрантов
04:47
Экс-президента Перу с женой приговорили к 15 годам заключения за коррупцию – СМИ
03:52
ЕСПЧ рассматривает дело о незаконном усыновлении россиянами украинских детей из Крыма
02:41
ОбновленоРоссия массированно атаковала Одессу дронами: есть пострадавшие – ГСЧС
02:29
Советника министра обороны США отстранили из-за утечки информации – СМИ
01:55
Рютте: Путь Украины в НАТО необратим, но членство не будет частью мирного соглашения
01:19
Большинство обещанных систем Patriot для Украины уже доставлены – Генсек НАТО
00:42
Силы Обороны Украины восстановили позиции под Покровском в Донецкой области – DeepState
23:58
ДополненоГончаренко заявил, что не будет голосовать за продление мобилизации и военного положения. Стефанчук отреагировал
Все новости...
Реклама: