Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведев о договорах: "это только начало"

Понедельник, 17 мая 2010, 17:26

Президент России Дмитрий Медведев считает, что договоренности, которые будут подписаны в понедельник, "это только начало".

"Никто не ждет, что мы сразу решим все проблемы, но главное не снижать давление, не переходить на пониженную передачу", - заявил он  на заседании Межгоскомиссии в понедельник в Києве, сообщает Интерфакс-Украина.

Медведев напомнил, что сегодня будут подписаны три политические декларации - по европейской безопасности, безопасности Черноморского региона и по приднестровскому урегулированию, а также конкретные экономические соглашения.

В свою очередь украинский президент Виктор Янукович выразил надежду, что за сегодняшними соглашениями последуют и новые.

"Сегодня мы вышли на подписание важных соглашений, в том числе о демаркации границы", - заявил он. "Рассчитываю, что в ближайшее время мы выйдем на решение по делимитации морских пространств", - добавил Янукович.

"Считаю также важным обсудить возможность подготовки долгосрочной программы сотрудничества сроком на 10 лет", - предложил президент Украины.

Медведев с таким предложением согласился.

Украина рассчитывает на поддержку России, объявляя о реформах в своей экономики, заявил в понедельник президент Украины Виктор Янукович.

"Мы в этот непростой период времени начинаем реформы, и уже в июне объявим план реформ", - заявил Янукович.

"Мы считаем, что нашим стратегическим партнером в этом вопросе является Россия", - подчеркнул президент Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования