Азаров продолжает договариваться с Путиным, еще отдать России?

Среда, 28 апреля 2010, 10:38

Межправительственная российско-украинская комиссия впервые за два года проведет заседание в эту пятницу.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабмина в среду.

"В пятницу впервые за 2 года состоится заседание российско-украинской комиссии. Мы тщательно подготовились к восстановлению широкомасштабного партнерства с Российской Федерацией", - сказал он.

"И обращаю ваше внимание на то, что Российская Федерация также уделяет тщательное внимание восстановлению двустороннего сотрудничества", - добавил Азаров.

Он напомнил о том, что в понедельник Украину посетил премьер Владимир Путин, который "сделал очень масштабные предложения в области ядерной энергетики".

Азаров поручил профильным министрам детально проработать предложения российской стороны, чтобы на заседании межправительственной комиссии их представить.

"Также вчера в телефонном разговоре со мной глава правительства России выразил готовность пойти еще дальше - инвестировать в украинскую экономику и кредитовать украинские проекты безопасности", - сказал он.

"То есть работа у нас огромная. Вся эта работа направлена на ускоренное развитие Украины и создание новых рабочих мест", - добавил премьер.

По его словам, в рамках комиссии будут рассматриваться такие совместные российско-украинские проекты: строительство новых и модернизация старых автомагистралей, в частности, скоростных автострад "Москва-Харьков-Симферополь", "Москва-Киев", транспортного коридора через Керченский пролив, а также сотрудничество в области судно- и авиастроения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования