Янукович выменял газ на флот?

Среда, 21 апреля 2010, 14:16

Президенты Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подчеркивают, что в четверг сделают кардинальный шаг в дальнейшем развитии двусторонних отношений.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом шла речь во время встречи Януковича и Медведева, которая состоялась в Харькове.

"Мы сегодня должны подвести черту под достаточно непростыми переговорами, которые велись в последнее время, что касаются преодоления кризисных явлений в экономике и переведения отношений Украины и России на длинные стратегические общие основы", - сказал президент Украины и подчеркнул, что планы большие, но необходимо сделать первые шаги.

В свою очередь, президент России Медведев согласился с украинским коллегой, что сегодня такие важные шаги будут сделаны, которые выведут отношения между двумя государствами в русло стратегических и партнерских.

Медведев также уточнил, что накануне в Москве на правительственном уровне стороны достигли важных договоренностей в актуальных вопросах.

Как сообщил УНИАН источник в администрации президента, на общей пресс-конференции президенты Украины и России заявят о снижение для Украины цены на российский газ на уровне около 30% от так называемой формульной цены.

В свою очередь, Украина продолжит срок базирования Черноморского флота России, а российская сторона, соответственно, в течение этого периода будет вкладывать в экономику и инфраструктуру Севастополя значительные инвестиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News