В БЮТ возмутились, что из-за Азарова перекрыли пол-Киева

Понедельник, 19 апреля 2010, 12:35

Первый вице-спикер Николай Томенко возмущен перекрытием улиц Киева в субботу в связи с походом чиновников на премьеру фильма "Утомленные солнцем 2".

"В Украине становится нормой дикая ситуация, когда высокопоставленные лица считают, что если они ездят в театр или кино, весь город за полдня должен готовить к этому "выдающемуся" событию", - заявил он, сообщает пресс-служба БЮТ.

Томенко отметил, что это уже не первый случай, когда "минимум на полдня перекрывается часть города, в которой находится нынешняя власть".

"Так случилось и с презентацией этого фильма, когда центр Киева за полдня был заблокирован в ожидании приезда премьер-министра и членов правительства", - сказал он, добавив, что "эту ненормальность, которая перешла из политического средневековья, надо остановить".

"Другой ненормальностью является то, что празднование 65-летия победы проходит под усиленным российским мифом о выдающейся роли Сталина", - сказал вице-спикер.

Томенко отметил, что перед входом в кинотеатр, где проходила премьера фильма, "прогуливались радостные НКВДисты, а в самом зале всех встречал Сталин".

"Если и дальше новая власть будет отмечать 9 мая, то, наверное, ветеранов, которые выйдут на Крещатик, заставят поднять флаги "За Родину, За Сталина!", - сказал он.

Как известно, на премьере фильма присутствовали премьер Николай Азаров и несколько министров, а также депутаты и представители шоу-бизнеса.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News