Колесников: Тимошенко пытается нарушить принципы демократии

Четверг, 11 февраля 2010, 10:26

Заместитель главы Партии регионов Борис Колесников обвиняет Юлию Тимошенко в попытке нарушить принципы демократии.

"Тимошенко пытается нарушить те принципы демократии, которые она якобы поддерживала последние 5 лет", - заявил он, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Она и ее команда прибегают к протестам и действиям в судах, чтобы создать неправильное впечатление о том, что выборы не были честными и свободными", - отметил Колесников.

"Все мировое сообщество признало эти выборы не только честными и свободными, но и демократическими. Если Тимошенко решит не признавать результаты выборов, это будет означать нарушение ею демократических принципов", - заявил он.

Колесников отметил, что "БЮТ направил в суд более 17 дел о нарушениях, якобы допущенных в ходе выборов со стороны Партии регионов" и "проиграл все эти 17 дел".

"Эти дела не имели судебной перспективы, поскольку не основаны на фактах, а возможные неточности не оказали существенного влияния на результаты выборов", - сказал "регионал".

По мнению Колесникова, "Тимошенко пытается создать неверное впечатление о результатах выборов, потому что не хочет признавать их".

"Она должна прекратить эти лживые действия и принять то, за что проголосовал народ Украины, - Виктор Янукович одержал победу на этих выборах", - заявил он.

"Выборы завершились, и сейчас самое главное - объединить страну и начать необходимые реформы для того, чтобы защитить наших людей и вывести экономику Украины из кризиса", - подчеркнул Колесников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования