Украинская правда
ФорумАрхивРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГлавнаяНовостиПолитикаЭкономикаЖизньСпортБлогиКиев
Лучшее за неделю
Популярные темы форума

У Затулина считают, что его не пустили из-за учений

25.07.2008 09:29___ www.ПРАВДА.com.ua

Версия для печати      Добавить комментарий  [ 0 ]

В связи с отказом Константину Затулину во въезде на территорию Украины, российская сторона потребовала от Украины объяснений.

Соответствующая нота протеста была передана в украинский МИД в четверг вечером, сообщает пресс-служба украинского филиала института стран СНГ.

В документе российская сторона потребовала от официального Киева объяснений по поводу очередного недружественного шага в отношении российского парламентария и в очередной раз призвала Украину отказаться от "порочной практики ограничения свободы слова и свободы передвижений относительно российских граждан".

В свою очередь директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов связывает инцидент с событиями, произошедшими в Крыму в тот же день, 24 июля, в связи с учениями "Си Бриз-2008".

"Видимо, наши спецслужбы так испугались ответственности за фактический срыв натовских учений в Крыму, что в срочном порядке решили продемонстрировать свою решимость защищать некие "государственные интересы" от чьих-то "коварных посягательств", - сказал он.

"При этом, как стало традицией, в роли "обычного подозреваемого" оказался Затулин. Хотя ни словом, ни действом он не демонстрировал никакой своей связи с антинатовскими акциями на Украине. Наоборот, он постоянно подчеркивал, что это – внутреннее дело Украины", - заявил Корнилов.

Украинская правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии   [0]
       Наши сайты: ТаблоID | Народная правда | Чемпион
Наши партнеры: Blox.ua
©2000-2008 "Украинская правда"

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua

Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе
Главный редактор: Алена Притула
E-mail редакции: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Интерфакс-Украина Будь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на “Iнтерфакс-Україна”, суворо забороняється.
   bigmir)net TOP 100          Rambler's Top100 weblog.com.ua