|
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() IP: 77.109.12.--- 02.05.08 21:11
___Fraktal
Вот настоящий политолог, учитесь
IP: 81.31.42.--- 24.04.08 17:42
___ABYRVLAG
"24.04.08 14:26___dreistvonfrech
Был бы презик нормальный - никто бы за парламентскую республику не заикался." Глупо отменять институт сильного президентства только потому что кому нибудь не нравится нынешний Президент. Выборы Президента не за горами и если народ проголосует за ту же Юлю то так тому и быть. Какие проблемы? А чем плоха для Украины парламентская республика в статье неплохо описано. IP: 77.122.38.--- 24.04.08 16:33
___upravdom
Правильно, Лукаш, все модели - дурня. Будем просто сидеть и вызывать "дух суспільства"!
IP: 213.227.214.--- 24.04.08 16:29
___Лукаш
Я вважаю, що розмови про якусь супер классну модель - це все дурня. Історія показує, що
будь-яку модель можна спотворити, або зловживати. Все залежить від духу в суспільстві, яке народжуе неформальних лідерів. І якщо волею долі такі лідери стають ще й формальними ( чи цар, чи президент, чи прем'єр, чи аятолла - тоді і станеться прорив у розвитку нації, або якщо слово нація декого лякає, то суспільства. IP: 213.227.214.--- 24.04.08 16:24
___Лукаш
Смію Вас запевнити, що Кучма при владі, коли ніякої парлмаентської республіки у нас не було
повністю працював на Росію. І все робив, щоб ми так приросли до Росії, відмітав всі альтернативні потуги інших, щодо пошуку газопостачання. І взагалі, чому хтось вважає, що маніпулювати партіями зовні легше, ніж маніпулювати зовні кучмами ? Це перше. Друге: Гадаю, всі згодні, що два центри влади - це хаос. О.к. ? Якби Тимошенко визначилась на користь президентської моделі, то крик би був -хоче влади IP: 77.123.246.--- 24.04.08 14:26
___dreistvonfrech
Был бы презик нормальный - никто бы за парламентскую республику не заикался.
А так из выборов в выборы мы (гр.Украины) постоянно выбираем похожих на себя дебилов. Причем с каждым разом все конченней. А при парламентской респ будут те же дебилы но более трудны на подъем. Тоесть они там себе будут с собой мозги "бать, а народу легче на них забить будет. IP: 193.84.90.--- 24.04.08 13:55
___Ares
К ___МейнКун
В тех странах, что вы перечислили не было террора КПСС на протяжении 80 лет. У нас 20 лет назад был сплошной дефицит, только ракеты. И я вас поддерживаю там в веках не выбирут в провительство рецидивиста, дружбаны которого комуняки, и социалисты всех мастей. Что правили и просрал. и КПСС и империю. Но они в борьбе, за прошлое так и остаются диназаврами совка. IP: 83.218.236.--- 24.04.08 11:10
___МейнКун
Аресу - приведу пример фактических парламентских республик - Великобритания (королева озвучивает рещения провящего большинства) , Германия (президент только для посольских приемов) - что-то не видно там постоянного хаоса, борьбы кланов, скупки депутатов, земли.
Но там нет у руля партий ,которыми руководят уголовники-рецидивисты. IP: 195.85.219.--- 24.04.08 10:17
___Ковальов
Стаття гарна. А президент ще і гарант цілосності та суверенності держави, принаймі, це його прямий обов"язок.
А дописувачам не слід плутати республіку з монархієй. Доречі, цікаво буде подивитись на слабкого медвєдєва-президента, та сильного путіна-прем"єра -- безпартійного (?!) лідера партії. Чи стане медвєдєв царем? А як там клани дружити будуть? IP: 193.84.90.--- 24.04.08 09:56
___Ares
Автор написал нормальную статью. Республика это продажный постоянный хаос, борьба кланов. Скупка депутатов, земли. Наши соседи к этому не стремятся.
Президент у них царь. Если бы Тимошенко была патриотом Украины, она была бы против республики. Всё расписано мудрецами, так она и действует по их планам. IP: 193.84.90.--- 24.04.08 09:46
___Ares
несогласий, бесплодных партийных агитаций, партийных тенденций — одним словом, школа всего того, что обезличивает деятельность государства. Трибуна не хуже прессы приговорила правительства к бездействию и к бессилию и тем сделала их ненужными, лишними, отчего они и были во многих странах свергнуты. Тогда стало возможным возникновение республиканской эры, и тогда мы заменили правителя карикатурой правительства — президентом, взятым из толпы, из среды наших креатур, наших рабов.
IP: 193.84.90.--- 24.04.08 09:45
___Ares
настоящего пользования ими, но зато отнимает у них гарантию постоянного и верного заработка.Когда мы ввели в государственный организм яд либерализма, вся его политическая комплекция изменилась: государства заболели смертельною болезнью — разложением крови. Остается ожидать конца из агонии.
От либерализма родились конституционные республиканские государства, заменившие спасительное для них Самодержавие, а конституция, как вам хорошо известно, есть ничто иное, как школа раздоров, разлада, споров. IP: 194.29.62.--- 24.04.08 09:44
___Карлик
раньше говорили,что президентом легче регулировать,чем 450 обалдуями,сейчас наоборот - считают,что 450 бездельников лучше,чем 1 засланный козачок.тут надо исходить из психологии и истории народа.
IP: 193.84.90.--- 24.04.08 09:41
___Ares
Что для пролетария-труженика, согнутого в дугу над тяжелым трудом, придавленного своей участью, получение говорунами права болтать, журналистами — права писать всякую чепуху наряду с делом, раз пролетариат не имеет иной выгоды от конституции, кроме тех жалких крох, которые мы им бросаем с нашего стола за подачу ими голосов в пользу наших предписаний и ставленников наших, наших агентов?.. Республиканские права для бедняка — горькая ирония, ибо необходимость чуть не поденного труда не дает им
IP: 193.84.90.--- 24.04.08 09:39
___Ares
Только у Самодержавного лица планы могут выработаться обширно ясными, в порядке, распределяющем все в механизме государственной машины; из чего надо заключить, что целесообразное для пользы страны управление должно сосредоточиться в руках одного ответственного лица. Мы включили в конституции республик такие права, которые для масс являются фиктивными, а не действительными правами. Все эти так называемые “права народа” могут существовать только в идее, никогда на практике неосуществимой.
IP: 91.197.48.--- 24.04.08 08:53
___Vaka
Абсолютно чітка й зрозуміла стаття. Але думається трошки про інше. Якщо хтось "рветься" до влади - то треба тільки вітати таке "рвение" на фоні тотальної атрофії влади й імпотенції її представників. І 100 чи 450 баранів аж ніяк не краще за одного вольового і передбачуваного політика. Проблема в тому, що крім одного політика, як виглядає, ніхто до цієї влади й не рветься. У кращому випадку, когось штовхають туди (Ющенко чи Янукович). Решта - просто фон для "лідера". Отже, вибір невеликий...
IP: 77.122.38.--- 23.04.08 23:40
___system555
Чтобы были политики-патриоты, нужно, чтобы система выборов выталкивала их во власть
IP: 195.140.225.--- 23.04.08 23:03
___FonKluge
На жаль наша трагедія в тому що у нас немає політиків-патріотів які б працювали на майбутнє,на розвиток цієї країни а є просто випадково піднесені на вершину влади люди які дбають тільки про збагачення своїх статків.А наш північний сусід з його КГБ-ським режимом все зробить щоб весь світ побачив що якась там Україна це просто непорозуміння.А в парламенті 70% депутатів -це люди які є агентами нашого старшого брата або сестри чи як там воно правильно називається.
IP: 77.121.165.--- 23.04.08 23:00
___krabat
Одним коса бубликом, іншим - вітер від коси бубликом... от і вся їхня парламентська республіка( із Володьки Маячнянського)
IP: 77.122.38.--- 23.04.08 19:01
___upravdom
Во бардак в стране будет, если премьера будут менять каждую сессию! нынешний балоган будет просто фашистским порядком!
IP: 77.123.245.--- 23.04.08 18:56
___ujn
Та дуже хотілось би подивитись, як Юля від Януковичів та Балогану мокрого місця не залишить, дуже вже вони дістали.
IP: 77.122.38.--- 23.04.08 18:47
___system555
ну, да, сначала реформы - потом парламентская республика. А Европа, кстати, последние 50 лет держалась на силе НАТО. Дзуськи они бы без НАТО выиграли у советов холодную войну!
IP: 77.121.3.--- 23.04.08 18:45
___Лемко
Президент через відсутність характеру, брак рішучості в реформах і відсутність стратегії - просто СКОМПРОМЕТУВАВ інститут президентства.
Більшої шкоди Україні було важко завдати. Але парламентська влада - це ПОВНА ЗГУБА для країни. Влада ПОСТІЙНОГО БАРДАКУ - це для шизоїдів-малоросів. Щоб достойно протистояти насамперед фашистській Росії - потрібна надміцна президентська влада. ТІЛЬКИ З ІНШИМ, ДІЄВИМ ПРЕЗИДЕНТОМ. IP: 77.222.157.--- 23.04.08 18:42
___itisValery
Есть только 1 пример хорошо работающей президентской республики - США. Все остальные (страны Латинской Америки) неустойчивые полу- или полность диктатуры. В Европе "чистых" президентских республик нет.
IP: 77.222.157.--- 23.04.08 18:38
___itisValery
Текст коментаря набирайте тут
IP: 194.9.14.--- 23.04.08 18:10
___Баламут
Ой! Який грамотний мужщина, та й гарний до того ж! Не то шо у нас за канавою... Такого наговорив, так всі навіть "браво" кричали! Конєчно ж без президента держава слабка! Особово без такого вумного, як Ющенко!
То за канавою, звісно, такі промови - популярні, а до канави - інша думка. Кажуть, що Юля як буде прем'єркою без президента Ющенка, то наробить в країні страшної диктатури і всіх буде сильно пресувати. Як почне пресувати, но ні від януковичів, ні від балогану й мокрого місця не буде. IP: 77.121.233.--- 23.04.08 18:09
___Darija
Хороша стаття: переконливі аргументи, спокійний аналіз. Пану Тарану - повага! Але я підтримую все написане до абзацу "Однак, якщо все-таки наміри Юлії Тимошенко перетворити Україну на парламентську республіку не залишаться політичними погрозами..."
IP: 81.95.186.--- 23.04.08 17:53
___Arthurius
Так дайте підсказочку своєму брату, який є членом БЮТ)
IP: 77.122.38.--- 23.04.08 17:32
___upravdom
Таран - браво!
|
![]() ![]()
Кортеж Тимошенко потрапив у аварію
Кредит на квартиру: тепер ще далі за межами реального
Правила політичної реклами
Гривня йде до 9?
King Makers for Tymoshenko ![]() |
![]() |