|
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Коментарі:
Звичайний нацизм? IP: 91.189.131.--- 03.08.08 19:08
___drabynka
КУРИЦА!
IP: 195.138.81.--- 01.03.08 13:44
___Kotia
07.02.08 14:09___Сил
автор дура, хотя и не примитивная... Цілком підтримую! Вже осто...зділо шукти єдину україномовну газету по всьому місту, заходити у книжкові магазини і не бачити не те що,тогощо шукаєш, а бодай якоїсь української книжки Афтарка! "Ват фер анкюле" - ідйї туда, чтоб там теьйя юбалі IP: 195.68.202.--- 08.02.08 20:53
___ark
Продовжую коментар: Згоден з автором статті: "Витиснення російскої-це і помста за минуле, і боротьба з опозицією і обмеження впливу не зовсім дружнього сусіда...". Згоден і з натяком, що чиновники Мінкульта "...є свідомими замовниками репресивних акцій щодо російскомовних українців" А головне є ось що(нагадую пункт перший) "російська мова є частиною сучасної української культури"
IP: 195.68.202.--- 08.02.08 20:39
___ark
Продолжаю комментарий 4)"Справа-у виконанні норми вже існуючого закону ("Про кінематографію") Роз*яснення КС, в якому(говориться,що)потрібно державною мовою дублювати,озвучувати або субтитрувати фільм, аж ніяк не забороняє російську мову в кінотеатрах. Наприклад, якщо фільм зроблено англійською, дубльовано російською і субтитровано ураїнською, то він цілком відповідає нормі закону про кінематограф".Мінкульт провокаційно перевищів тлумачення закону про кінематографію-заборонив "Астерікс..."
IP: 195.68.202.--- 08.02.08 20:24
___ark
Cуть статьи(большинство не уловило) в следующем: 1) "...російська мова є чатиною сучасної української культури." 2)"началник кіно" - не чиновник, не КС, не президент, не дистриб*ютор, не продюсер і не власник кінотеатру."Начальник кіно"- глядач, тому що саме він вибирає, що і як дивитися і платить за це гроші." 3)"...цілком справедлива вимога україномовних громадян країни дивитися кіно своєю рідною мовою. Але чи справедливо змушвати дивитися державною мовою фільми російскомовних українців?
IP: 77.242.163.--- 07.02.08 14:58
___diduhan
от Грабовський все відповів
http://pravda.com.ua/news/2008/2/6/71126.htm вчить, дівчино, "матчасть" IP: 77.121.246.--- 07.02.08 14:09
___Сил
автор дура, хотя и не примитивная...
IP: 62.244.12.--- 06.02.08 16:35
___maksymus
Автор сущий Геббельс. Цитата Гитлера относится не к Германии, а к Австрии. Гитлер: «распад австровенгерского государства в моих глазах мог быть только началом избавления немецкой нации.»
При этом она сама прямо обращается «к тем, которые, будучи оторваны от родного народа, вынуждены вести борьбу даже за священное право говорить на своем языке; к тем, кто подвергается гонениям и преследованиям за простую преданность своему отечеству...» IP: 81.95.190.--- 06.02.08 15:49
___СтепанСтепан
06.02.08 12:57 ___Химера
//Їхня РІДНА мова - БАЛАКАТЬ, а значить ЖЛОБСЬКИЙ СУРЖИК !!!// БАЛАКАТЬ - це якраз повністю українське слово. Авідносно СУРЖИКА..то такі як ви і примушуєте переходити людей з суржика , на російську ,якої в в дитинстві за радянських часів їх краще вчили , ніж української.. Так-що.....Думайте, кого жлобами обзиваєте. IP: 194.44.202.--- 06.02.08 13:58
___raw_stick
Нацизм, кажете? А як називалося те, що було якихось два роки тому - коли скрізь фільми показували тільки російською? Тоді всякі куріни посміювалися: "Да ведь всё равно по-русски все понимают!"
Так в чому проблема тепер? Господа "убеждённо русскоязычные" поголовно є мікроцефалами, що не можуть зрозуміти українського дубляжу на рівні лексики голлівудського ширпотребу? IP: 195.69.168.--- 06.02.08 12:57
___Химера
Біда в тому, що ПІСУАРівці не вміють і не хочуть говорити державною мовою, але і чужою російською теж грамотно говорити не вміють! Їхня РІДНА мова - БАЛАКАТЬ, а значить ЖЛОБСЬКИЙ СУРЖИК !!!
Так что, Поцаны, не позортесь, (митингуя за 100грн в день) за второй государственный русский язык , его вы тоже оч.хреново знаете ( стОит только послушать, речь и произношение "русскогаварящих" депутатов в ВР) Лучше надо -Учиться, Учиться и Учиться как завещал великий Ленин! Всё ясно??? IP: 193.138.246.--- 06.02.08 12:51
___Северянин
06.02.08 12:19 ___Dolph - !!!! Згоден!
IP: 83.170.203.--- 06.02.08 12:19
___Dolph
Якою мовою будемо говорити: державною чи "общепонятной"? Це вітання-запитання мого товариша. Трошки з юмором, але вдумайтеся в суть.
Автор дуже вдало вибрала фразу Гітлера про значення мови для єдності нації (не дивлячись на весь той негативний зміст, який вклала автор в посилання на загальновизнаного виродка). Думка правильна. А приклад згуртованості німецького народу в епоху розрухи заслуговує на повагу. Нас розділяють навмисно. У тому числі і пані Аксінья своєю надуманою істерикою... IP: 194.44.242.--- 06.02.08 11:46
___Nick_M
___Просто
Я все-таки имел ввиду не русскоязычных евреев, а граждан Израиля не являющихся евреями. IP: 195.135.197.--- 06.02.08 11:23
___Просто
___Nick_M
В кнессете представлены все, в том числе русскоязычные. И фракции достаточно влиятельные. Ведь у них не проходного барьера для партий.. IP: 193.138.246.--- 06.02.08 10:34
___Северянин
06.02.08 10:25 ___Ф-Всеволод - Вот уж никогда не был поклонником Путина. ВАЮ был грех мне очень нравился. Майдан, надежды.
IP: 193.138.246.--- 06.02.08 10:29
___Северянин
06.02.08 10:22 ___Ф-Всеволод - Вы читать умеете? Или только писать? Не позоьте свой народ. Да и БЮТ за одно, последнее за что еще можно согласиться проголосовать.
06.02.08 09:13 ___Северянин - А чемодан - вокзал, это что ? Мои предки живут здесь спокон веку. И вдруг? Только потому, что я не угодил Вам не действием а диспуте? Вот о этом большевизме я и говорил. Сегодняшняя власть - это власть "прапоров", и метода у них одна - "дедовщина". Ну а результаты мы все видим. IP: 91.192.136.--- 06.02.08 10:25
___Ф-Всеволод
Кстати, если в фамилию автора украинофобского пасквиля после буквы Р вставить одну из первых букв алфавита, то самое то будет.
IP: 91.192.136.--- 06.02.08 10:22
___Ф-Всеволод
невозврата пройдена. Или вам воевать захотелось за великую и неделимую?
Так что для такого непримиримого украинофоба как вы путь один, рекомендованный вам множество раз - посольство РФ - чемодан - вокзал - Россия. Подчеркиваю - Кацапии здесь, в Украине, не будет! Сыты по горло "старшим братом", чорт бы его побрал! IP: 91.192.136.--- 06.02.08 10:19
___Ф-Всеволод
06.02.08 09:13 ___Северянин
О чем вы, неуважаемый, твердите на всех комментариях? О том, что Кацапия светоч демократии и надежда всего прогрессивного человечества? Что в Кацапии все медем намазано и растут шоколадные деревья с колбасными плодами, а в Украине сплошное дерьмо? Что вас в Украине угнетают, а национальные меньшинства в Кацапии нет? Не пониамю я вас! Если вы хотите, чтобы Украина снова стала колонией Кацапии или доминионом, то хрен вам в одно место. Ничего не выйдет, точка IP: 81.95.190.--- 06.02.08 09:46
___СтепанСтепан
06.02.08 09:13 ___Северянин
//"Вы у меня землю жрать будете, но я научу вас Родину любить". Зараз саме так діє офіційна провладна ідеологія.// Це існує в вашій голові..Я бачу інше...ІДЕОЛОГІЇ,як такої - немає.І нашим "ідеологам" начхати хто як відноситься до України..в нас же "Свобода слова"- можна ні фіга і не робити. // Я і тоді таких гнобив, і зараз не підкорюся.// От з такими людьми компроміс неможливийДо таких людей відношення просте..і "валіза-вокзал-Росія" - найлояльніше. IP: 193.138.246.--- 06.02.08 09:13
___Северянин
05.02.08 18:27 ___СтепанСтепан - Більшовизм це метода... Найкраще ії формулювали прапора в Червоній Армії десь так - "Вы у меня землю жрать будете, но я научу вас Родину любить". Зараз саме так діє офіційна провладна ідеологія. Дурні люди. Я і тоді таких гнобив, і зараз не підкорюся. Вот об этом и писал Автор.
IP: 194.44.242.--- 06.02.08 08:28
___Nick_M
___jude-ua
---- Интересно, в Израиле в кнессете,кроме евреев, есть представители арабов и,вообще неевреев? IP: 212.47.7.--- 06.02.08 01:16
___jude-ua
А какой же смысл делать 100% Украинский (1 гос.язык) в Севастополе? Стратегической задачи объединения нации это не решит, а вот спекулировать на языковом вопросе позволит еще куче украинофобских шарлатонов.
IP: 212.47.7.--- 06.02.08 01:15
___jude-ua
Helter-Skelter Вынужден не согласиться с Вами, вряд ли можно агрессивную государственную политику Рейха сравнивать с желанием значительного количества граждан (пускай и меньшинства) пользоваться родным языком в полной мере.
Сейчас же никому не прийдет в голову, скажем во Львове, если вдруг русский станет государственным, ввести обязательное дублирование 50% фильмов (2 гос языка) на русском? А какой же смысл делать 100% Украинский (1 гос.язык) в Севастополе? Стратегической задачи объединения наци IP: 81.31.42.--- 06.02.08 01:04
___jude-ua
Не понимаю, почему удалили мои комментарии по поводу того, что в Израиле двуязычие (иврит и арабский, несмотря на то, что есть неоспоримое наличие непростых проблем с арабо говорящим населением. И несмотря на мизерный % и подавляющее большинство титульной нации - государственных языков два. Странная цензура.Чтож удаляйте дальше.
Слава Богу я уехал из этой страны (имею ввиду Украину) и увез все что заработал честным путем (чуть больше двух миллионов евро) с минимальными потерями с собой. IP: 81.31.42.--- 06.02.08 00:59
___jude-ua
Врядли можно сказать, что люди желающие жить комфортно в свой стране (а для многих показатель комфортности-возможность беспрепятственно пользоваться родным языком) идентичны в своих желаниях агрессивной политике Рейха. Если таких людей значительное количество, как видим Израилю хватило меньше 20% арабов, значит наверняка более взвешенная политика в этом направлении имеет смысл.
IP: 92.49.231.--- 06.02.08 00:58
___Helter-Skelter
Ну, и напоследок, отвечая на вопрос, заданый автором, отвечу:
"Ні, звичайний маразм!" IP: 92.49.231.--- 06.02.08 00:53
___Helter-Skelter
"Как известно, проблем много, но причин их вызывающих еще больше."
Это правда. Поэтому, как только в Украине введут двуязычие, немедленно появится какой-нибудь другой жутко "актуальный" и "чрезвычайно необходимый" аспект для "спасения русской культуры в стране" (должны же с чего-то кормиться витренки с симоненками). Или Вы полагаете, что введение русского в качестве государственного воспламенит любовью определённую часть наших сограждан к украинскому государству и культуре? Вот уж не поверю... IP: 92.49.231.--- 06.02.08 00:46
___Helter-Skelter
"А если есть возможность устранить одну из причин, почему бы этого не сделать?"
Не думаю, что это удачное объяснение для родственников погибших в результате террактов... Вы вспомнили Гитлера? Давайте я тоже - помните политику умиротворения Германии англичанами и французами накануне IIWW? А попытки Сталина, если не избежать, то хотя бы оттянуть начало войны? Чем это закончилось для одних, вторых, третьих? А ведь и они, "сливая" австрийцев, чехов, поляков, пытались "устранить одну из причин"... IP: 85.17.210.--- 06.02.08 00:14
___jude-ua
Как известно, проблем много, но причин их вызывающих еще больше.
IP: 85.17.210.--- 06.02.08 00:13
___jude-ua
А если есть возможность устранить одну из причин, почему бы этого не сделать?
IP: 92.49.231.--- 06.02.08 00:06
___Helter-Skelter
"они выучились на чужих ошибках, став жертвами этих ошибок."
И это им помогло решить проблемы? IP: 92.49.231.--- 06.02.08 00:04
___Helter-Skelter
2 jude_ua
По ссылке: "Мови: гебрейська (іврит) і арабська (державні)." Интересный факт. Не знал. Правда, на этой же странице, эти языки значатся, как официальные, а ещё говорится о распространённости английского. Вероятней всего, знать несколько языков в Израиле зазорным не считается. А вот русского почему-то нет. Почему? Неужели русскоговорящих евреев там меньше , чем арабов? - "Євреї 80,1% Не євреї 19,9% (головним чином - араби)." IP: 92.49.231.--- 05.02.08 23:52
___Helter-Skelter
"може ж "на історічєской родінє" чекає гарячий і ситний обід(чи вечеря"
А вот это уж дудки! Тут, как в старом анекдоте застойных времён (читать с брежневской интонацией) - "между прочим, во время перехода никто кормить не обещал"... Так что максимум, на что можно будет расчитывать, так это на кедровые шишки, которые нужно будет ещё поискать под снегом... P.S. Не, точно не поеду... :) IP: 85.17.210.--- 05.02.08 23:43
___jude-ua
Helter-Skelter
''. Почему бы Израилю не организовать двуязычие по многочисленным просьбам его ''русскоговорящих граждан, и то же самое не сделать Франции с её арабским если еще не в курсе, в Израиле как раз двуязычие _uk.wikipedia . org/wiki/%D0%86%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BB%D1%8C они выучились на чужих ошибках, став жертвами этих ошибок. Ваша держава не хочет учиться на чужих ошибках, вспомним чем заплатила Германия ... У Вас еще все впереди. дл IP: 81.95.190.--- 05.02.08 23:39
___СтепанСтепан
// (те, что возле "буржуек")//..
Які "буржуйки"?..Вас обманули :-))..Зима тепла..,а вугіллячко дороге :-)) //А про организованные прорывы границы неорганизованными и многочисленными пешими группами мигрантов я даже и не говорю. Так что справимся :)// Точно...пішки..."по етапу" :-)))...Краєвидами заодно помилуватися...апетит , знову ж таки нагуляти...може ж "на історічєской родінє" чекає гарячий і ситний обід(чи вечеря) :-))) Та на такому сервісі ще можна й гроші заробляти :-))) IP: 92.49.231.--- 05.02.08 23:32
___Helter-Skelter
"От поснідаємо і виходимо"
Некогда рассиживаться - надо уже сейчас бежать лучшие места занимать (те, что возле "буржуек") "Питання зняте.." Конечно снято. А мы ведь ещё не учли баржи, грузовики... подводы, наконец... А про организованные прорывы границы неорганизованными и многочисленными пешими группами мигрантов я даже и не говорю. Так что справимся :) IP: 77.123.139.--- 05.02.08 23:27
___Арій
"Уявляєте, що буде, якщо як мінімум 12 млн. російськомовних громадян, ті, кого називають "5-ю колоною", повалить в еміграцію? ".
Це ця "аффтарка" хоче нас так налякать? Ой, як же ж ми проживем, бідні! Гарну статтю написала - заносим мутантку до списку?-) IP: 81.95.190.--- 05.02.08 23:19
___СтепанСтепан
//05.02.08 23:12 ___Helter-Skelter
Ну, во-первых, не 12, а 11 млн. 993 (т.е за вычетом моей семьи). Уже легче...// Ну-ну..авторка сказала 12 млн , так 12 млн...вона і вас порахувала :-)..От поснідаємо і виходимо :-)))))..Жартую :-)))) //где много-много вагонов и большущий опыт в перевозке значительных этнических групп бескрайними просторами// Точно!!! :-))..горе мені.."європейскість" підвела:-))...я ж за плацкартно-купейні думав:-))..ТЄПЛУШКИ.Питання зняте..досвід сусіда допоміг :-) IP: 92.49.231.--- 05.02.08 23:15
___Helter-Skelter
Торопился, и пропустил... Правильно читать "11 млн. 999 993",а то слишком большая семья выходит :)
IP: 81.95.190.--- 05.02.08 23:14
___СтепанСтепан
//05.02.08 23:08 ___Inqube
А як же закон взаємного переходу кількісних змін у якісні :)// Та я ж про цей Закон переходу кількості в якість і написав..."1 у.о за комент доплата авторці за статтю" :-))) IP: 92.49.231.--- 05.02.08 23:12
___Helter-Skelter
2 СтепанСтепан
"Де ж вагонів набрати , коли всі 12млн (по авторці) рвонуть одночасно в еміграцію ?" Ну, во-первых, не 12, а 11 млн. 993 (т.е за вычетом моей семьи). Уже легче... А, во-вторых, я знаю одну такую страну, где много-много вагонов и большущий опыт в перевозке значительных этнических групп бескрайними просторами... Можно будет обратиться за помощью, в случае чего... Думаю, не откажут... :) IP: 77.121.248.--- 05.02.08 23:08
___Inqube
to __СтепанСтепан
А як же закон взаємного переходу кількісних змін у якісні :) IP: 92.49.231.--- 05.02.08 23:06
___Helter-Skelter
Живу в местности, где старожилы ещё помнят, что такое "ограничение на использование языков национальных меньшинств" (в частности, украинского, русского и др.).
Уважаемые радетели русского языка! Поверьте, вы не знаете, что такое настоящее притеснение (при всём при том, те же старожилы с ностальгией вспоминают времена, когда по чистым улицам можно было гулять хоть до рассвета, не боясь за свою жизнь, но сейчас не об этом!). Поэтому не гневите Бога поминая нацизм всуе... IP: 81.95.190.--- 05.02.08 23:00
___СтепанСтепан
//05.02.08 22:54 ___Helter-Skelter
12 млн. емигрантов? Эк тебя занесло, автор...// Сміх-сміхом....а накльовується проблема...Де ж вагонів набрати , коли всі 12млн (по авторці) рвонуть одночасно в еміграцію ? :-))))) IP: 92.49.231.--- 05.02.08 22:54
___Helter-Skelter
Вопрос-г..но, как грится. Всё дело всего лишь в удачном и профессиональном дубляже фильмов на украинском. И всё. Никакой политики.
Почему никто не возмущается отсутствием китайского дубляжа фильмов в США - там очень большая китайская община. Почему бы Израилю не организовать двуязычие по многочисленным просьбам его русскоговорящих граждан, и то же самое не сделать Франции с её арабским наследием? Что и говорить - нацисты! Кругом одни нацисты... 12 млн. емигрантов? Эк тебя занесло, автор... IP: 81.95.190.--- 05.02.08 22:35
___СтепанСтепан
//05.02.08 20:42 ___Inqube
Ну раз уж речь зашла о авторе: Аксинья, вы хороший журналист и статья ваша правильная. Так или иначе, но количество комментариев зримое свидетельство этому. // кількість коментарів - це не ознака високої якості статті... Коли ви вже почнете думати не кількісними показниками , а якісними? Ні..ну якщо відчитатись для остаточного розрахунку за статтю "стаття зібрала 400 коменів..на 300 більше плану...по 1у.о . за комент зверху доплата"....то воно звісно..:))) IP: 77.123.60.--- 05.02.08 22:35
___dreistvonfrech
надоело разбираться
надо силой доказывать свое право говорить на родном языке, тем более что и заценти оппоненты не против тоже доказать живучесть мовы. IP: 193.33.49.--- 05.02.08 22:06
___драматург