Українська правда
ФорумАрхівРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГоловнаНовиниПолітикаЕкономікаЖиттяСпортБлогиКиївКонференції
Ваш коментар
Ім'я

Пароль
Для додавання коментарів необхідно авторизуватися.

Якщо ви вже зареєстровані - введіть ваше ім'я та пароль. Якщо ні, будь ласка, зареєструйтеся.


Ваш коментар



Залишилося символів

Вкажiть цифри    

IP: 217.117.64.---
04.08.06 14:58 ___delano
Ну да для прогрессу, надо либо чтоб кто-нибудь Украину оккупировал (хоть бы и только западную) либо ввести сухой закон и великую депрессию... хотя первый вариант все же предпочтительнее (а лучше и выборы отменить вообще - уже ж демократический президент есть), т.к. мафиозные кланы никуда не делись и сейчас, а при рузвельте убрали уж только самых одиозных.
Кароче, аффтар убей себя оп стену белага дома.
IP: 193.178.236.---
01.08.06 14:54 ___Fakel
Чтобы изменить общество нам нужен свой Пиночет. Честным трудом заработавших миллиарды пацанов нах футбольное поле:пусть отдохнут. А то пишут, пишут СМИ о дворцах, гектарах взятых себе земель, но кто же тронет Ахметова, Януковича, да всех олигархов, самых-самых народных избранников? Все покупается и продается. Путевого ни от отдной нынешней группы не будет.Если бы ВАЮ был решительным и волевым, то лучшее бы сейчас - прямое президентское правление.Нах нам кормить бесбашенный парламент: им все мало
IP: 217.144.64.---
21.07.06 16:46 ___Vlad_iz_Kharkova
SIM а с точки зрения меркантильной, вы, в самом деле, не понимаете, что исключительно грязь, вылитая харизматичкой на НУ, а через него на Президента, ухудшила результаты оранжевых на выборах, привела к власти Янука, разобщила оранжевых и привела к пассивности, потере веры электорат? Причем ни один ее прогноз, ни одно обвинение не подтвердилось. Не договаривались НУ с Януком перед выборами, как она врала, иначе бы уже давно было их Пр-во? Зачем врала? Думала себе лучше сделать? Сделала всем хуже.
IP: 217.144.64.---
21.07.06 16:39 ___Vlad_iz_Kharkova
SIM не удержался. Вы опять про приход НУ в Правительство Янука. Вы вместе с харизматичкой это обещали с осени. Вы каждый день это прогнозировали. Вы помните, я Вам говорил, что не будет этого. Вы говорили - подождем до утра? Проходило не 1 утро и Вы прогнозировали дальше. К ПР пришли не НУ, но с Вас как с гуся вода. Я понимаю, что от харизматички ждать извинений глупо.
Но Вы же нормальный человек, Вы понимаете, что с т.зр.морали так вести себя неприлично, нормальные люди извиняются в т.случаях?
IP: 217.144.64.---
21.07.06 16:13 ___Vlad_iz_Kharkova
Грэй - не писал я про партию. Я говорил о рекламе НУ (БЮТ тоже самое), которая не касалась тем, интересных востоку. Не интересно востоку укр.язык, воины УПА, незалежнисть. Как только такое слышат, сразу подозревают болтуна, не способного заниматься экономикой. Тут интересуются зарплатами, работой предприятий, ценами. НУ может многое про это сказать, имеет спецов в этом лучше, чем в ПР. Но в агитации абсолютно этих тем не касались, видимо, не понимали, что для людейсамое важное.
IP: 217.144.64.---
21.07.06 16:09 ___Vlad_iz_Kharkova
SIM Еще раз, Европа отличается от Азиопы не тем. что в Азиопе нет харизматических лидеров. А тем, что в Европе народ не допускает насилия своих интересов.
Вы читали Азарова и Януковича? Они не скрывают, что обрушат курс гривны для помощи металлургам Донбасса, устроят инфляцию за счет которой заткнут бюджет, чтобы уменьшить выплаты тех же своих промышленных групп. И все люди должны будут за это платить. Вот где мы не должны молчать, критиковать всеми средствами, разъяснять, тогда и будет Европа.
IP: 217.144.64.---
21.07.06 16:00 ___Vlad_iz_Kharkova
SIM Продолжение рост с 14% в январе упал до 4 в декабре, 12 - этосредний уровень по годы. Причем падение началосьв марте, когда до выборов было далеко. Просто инерция 3-х лет до него была велика, рост не сразу упал. Когда власть работает на 1 группу, зажимая другие, рост не может долго продолжаться.
Чтобы ПР не захватила всю власть должна работать оппозиция, общество, мы все. Пресса с 1-го шага показала ПР, что требует своих прав. Остальные должны также вести себя. Не ждать харизматички, а сами
IP: 217.144.64.---
21.07.06 15:58 ___Vlad_iz_Kharkova
SIM продолжение большинства кучмовского, добивались возврата химкомбината. При ЮВТ отбирали все что могли у Пинчука. С сентября был хоть 1 такой наезд? Я читаю деловую прессу, не было такого наезда. Почему заработала экономика? Поняли, что не отберут, ни олигархи, ни чиновники. Вот это изменилось самое главное. Не отбирают, устраняют дисбалансы. Это и есть европейский подход. А не истерики харизматички.
При Януковиче был рост, но он падал ежемесячно. Это инерция Ющенко-Кинаха.В 2004 ежемесячный
IP: 217.144.64.---
21.07.06 15:53 ___Vlad_iz_Kharkova
Вы говорите про разницу цен производителям и на рынке. Кто мешает Вам или кому-то сыграть на этой разнице? Есть помехи? Почему не купить у селян по 9 и непродать по 18, получив прибыль? Если невыгодно, то дело не в коррупции. Если мешают, то надо устранить помехи.
Вы говорите, что корупция та же. Это неправда. Что приватизировали за 1.5 года окружение Президента? В 2003-4гг постоянно отнимались предприятия в пользу донецикх, все деловые газеты писали об этом ежедневно. Харьковские выходили из
IP: 217.144.64.---
21.07.06 15:49 ___Vlad_iz_Kharkova
SIM Если Вы не знаете, как Ехануров устранял дисбалансы, но продолжаете обэтом писать, это Ваш минус. Скажите, был сахарный кризис после его прихода в сентябре? Не было. А какой был? Никакого не было. Значит на рынке баланс. Если цена искусственно или по технологическим причинам не соответствует спросу, возникает дисбаланс. На нем стараются сыграть мелкие жулики, олигархи пытаются отогнать мелких, чиновники наложить свою лапу. У либералов иной подход - устранить дисбаланс.Нет кризиса и нет мафии
IP: 85.202.141.---
21.07.06 13:34 ___Грэй
Vlad_iz_Kharkova
Про партию вы говорили в посте 20.07.06 14:28 :)
Дальше - то что Юля била на пафос и борьбу с кропцией, ток это нормально и понятно, но мы с вами начали с того что власть не пыталась понять восток. А если восток интересуют деньги и корупция например нормальный атрибут, так что тут понимать? С этим действительно нужно боротся. Вообщем что вам сказать - "восток дело тонкое" и не нужно грешить за власть, ткак тут годом не обойдёшся, тут больше времени нужно для перемен.
IP: 194.93.161.---
21.07.06 11:21 ___uakiev
Раньше мне казалось что то что происходит в стране это закономерный процесс ...политики-бизнесмены - мутя все под себя поскольку для развития необходимо вложить деньги.... а покуда предков которые оставили капитал нет то понятное дело что его надо намутить на правительственных кредитах, на простых задержках зарплат(годами)..... Теперь они "нажрались" на рынок пришли западные игроки есть конкуренция а нет ума с ними играть -делают монополии и условия под себя ....
IP: 62.221.55.---
21.07.06 10:11 ___SIM
Vlad

Ще трохи з приводу "не нагнітайте".
З часів Майдану помаранчеві тільки програють. 1,5 роки уряду - корупція все та ж, економіка також. Свобода слова - добре, але мало для кого це головне. Далі припекло - маємо меморандум з тими, кого збирались саджати. Ще далі, дозволили їм створити більшість (я не про розгін ВР, а про власну дурість). Тепер ще залишилося НУ увійти до уряду.
А ЗМІ і особливо силовики добре чують, звідки вітер дме. Та і що ЗМІ пропагувати позитивного по помаранчів?
IP: 212.1.94.---
20.07.06 22:48 ___MadWasp
Пусть немного не в тему, но вот родилась мысля после прочтения статьи и беглого просмотра комментов...
Вопрос такой: а чем, собсно, думают приверженцы Янука? На что надеються? На конец "помаранчевого шабашу"? Или как? Неужели действительно есть идиоты, которые считают что вот придет НАШ (их) премьер, и мы заживем как люди? Или на кого они там ровняються.. Воистину, нельзя давть больше свободы снаружи, чем есть у человека внутри... Рабы, одинм словом. Слепые жалкие рабы.
IP: 212.1.94.---
20.07.06 22:43 ___MadWasp
Пусть немного не в тему, но вот родилась мысля после прочтения статьи и беглого просмотра комментов...
Вопрос такой: а чем, собсно, думают приверженцы Янука? На что надеються? На конец "помаранчевого шабашу"? Или как? Неужели действительно есть идиоты, которые считают что вот придет НАШ (их) премьер, и мы заживем как люди? Или на кого они там ровняються.. Воистину, нельзя давть больше свободы снаружи, чем есть у человека внутри... Рабы, одинм словом. Слепые жалкие рабы.
IP: 62.221.55.---
20.07.06 21:27 ___SIM
Vlad

Щодо дисбалансів. Підтримувати заборонне мито на ввіз цукру (Кучма, ВАЮ-Єха) - це дисбаланс? Мабуть, в даному випадку Ви назвете це підтримкою нац виробника (на ділі - любих друзів). А зменшення цього мита (ЮВТ) - це непередбачуваний крок, який веде до кризи (завдяки тим же друзям). Те саме з м"ясом - там перекупники були дуже невдоволені. І так далі.
То що - відійти вбік, і нехай буде лібералізм? Селянам - по 7 грн, а на ринку - по 20? Ну і Луценку доручити контролювати, щоб по закону.
IP: 62.221.55.---
20.07.06 21:18 ___SIM
Vlad_iz_Kharkova
"Ехануров не "невмешивался". Его вмешательсво не увеличивало дисбалансы, как у ЮВТ и Янука, а уменьшало. На примере США - начали с отмены сухогозакона, потом садили мафиози."

Не знаю, які він зменшував дисбаланси. Дисбалансів завжди достить - наркотики, проституція, зброя, а на корупції і праві сили у нас стоїть і легальний бізнес. Ну і як з цим Єхануров боровся, чи збирався боротись? Тільки лібералізацією? Ще Луценко з Медведьком - майстри силової боротьби....
IP: 62.221.55.---
20.07.06 21:07 ___SIM
Vlad_iz_Kharkova
"Вы напрсано нагнетаете. Никакой последней черты нет. Даже став Премьером Янук не получитвласть над силовыми структурами, он ничего не сделает со СМИ (они с самого начала ему это показывают), с оппозицией. Зато дурость его лучше видна будет"

Проблема в тім, що дурість помаранчів затьмарила "дурість" ПР. У ПР як раз все досить чітко, зрозуміло і сплановано. І я не вірю, що при Януку ріст ВВП був тільки на папері. Тепер питання: хто переможе на наступних виборах?
IP: 193.84.77.---
20.07.06 17:50 ___ovb2
ТАК
IP: 195.39.249.---
20.07.06 17:42 ___Banzay_lugansk
Грэй - продолжение. А после выборов? За 1.5 года не сделано ничего из 10 шагов. Это добавит уважения партии, которую он представлял?
Зато он приехал в Донецк и встал в позу обиженного... Бигборды вспомнил... Оно-то, конечно, оскорбительные борды были, но Президент не должен быть мелочным аки ребенок. И т.д, и т.п...
IP: 195.39.249.---
20.07.06 17:39 ___Banzay_lugansk
Грэй - Ну, собственно, Влад вам все объяснил... Оранжевые обе избирательные кампании оперировали абстрактными образами. Никакой конкретики. Плюс бездарная работа штабов на местах (знаю не по наслышке). Плюс (вы не поверите), кандидат в президенты В.Ющенко за время кампании НИ РАЗУ не был в этом регионе. Ни сам, ни его штабисты. Плюс ко всему этому - риторика отдельных типажей: "быдло донецкое", "бандюки", "зомби" и пр. тоже не идет на пользу, если кого-то надо сагитировать за себя.
IP: 193.111.17.---
20.07.06 17:34 ___Прохожий_мимо
Хорошая статья. Замечательные аналогии. Только ВАЮ тоже не додяшивает до уровня ФДР или Аденауэра. Как говорится, и рядом не стояло. Так что - вряд ли...
IP: 195.137.203.---
20.07.06 16:16 ___diduhan
Шось у цьому є... Тільки пізно вже боржомі лікуватись
IP: 217.144.64.---
20.07.06 16:10 ___Vlad_iz_Kharkova
Олександр29 Украине слишкм повезло с лидером. У него беда - он верит людям. Поверил ЮВТ, она попыталась его засунуть под юбку, не удалось, начала поливать грязью. Всю свою кампанию она посторила на поношении НУ и, через нее, Президента. На этом она проиграла. Страна от ее предательства не опомнится до сих пор, ПР на этом поднялась. Надо, чтобы она поскорее ущла из политики и Украина пойдет быстрыми темпами к прогрессу, Европе и процветанию. И ПР будут знать свое место и не высовываться.
IP: 217.144.64.---
20.07.06 16:06 ___Vlad_iz_Kharkova
Грэй я про партию ничего не говорил, я только про советское производство. Большое, иерархическое, дисциплина которого переносится на всю жизнь. Начальник - такой же грубый, малообразованный, с манерами держателя общака. В такой обстановке прошла жизнь и молодежь с детства к ней готовилась.
Юля била на пафос и борьбу с коррупцией, для Востока интересней деньги, цены, товары, работа, предсказуемость. Кампания оранжевых эти темы не касалась. Восток богаче Запада, толку дать не может своим ср-вам.
IP: 212.1.118.---
20.07.06 15:04 ___Олександр29
Шикарна стаття! Україні вкотре не повезло з лідером. Ющенко показав себе як бездарний політик. Подальше його перебування на посаді тільки нашкодить Україні. Він приревнував народ до Тимошенко, зробив все, щоб "потопити" її, а в результаті "потонули" обидва, при чому Ющенко і НУ назавжди. Плоди такої політики зібрали Ахметов-Янукович і Ко. Ющенко може тільки іншим говорити: "програв - уйди", коли ж це торкається його самого - тут уже інша філософія.
IP: 85.202.141.---
20.07.06 14:34 ___Грэй
Vlad_iz_Kharkova
Причём тут советская партия. Восток - бедный край (я имею ввиду простой народ). И большей массе населения чхать на партии вообще. Там есть только личности и авторитеты. Янукович там земляк и избавитель. А то что не пытались донести - фиг там! Юля обьездила всю украину перед выборами, чем и обскакала НСНУ по количеству голосов в итоге. Так вот вопрос - много она электората поимела с востока? Это при том что она реально сильный оратор...
IP: 217.144.64.---
20.07.06 14:32 ___Vlad_iz_Kharkova
Грэй продолжение
Это тем более обидно, что в НУ есть спциалисты, знающие именно сегодняшнее пр-во и экономику, а не совесткую, как спецы ПР.
Пафос, дух Майдан для Востока отталкивающий момент.
2. Вся агитация шла на украинском. Половина населения Харькова, например, просто не слушает информации не на русском. Если есть мотивация - по работе или юридический вопрос, разберутся. А для себя - нет. Поэтому каналы, прессу на украинском просто не включают и обращения оранжевых не могут даже увидеть.
IP: 85.202.141.---
20.07.06 14:28 ___Грэй
Мало
Это отдельный разговор. Помнится в предвыборное время кричали что НУ ведет переговоры с ПР и вышла про это статья, так к ней прикрепили фото-жабу ещё и не лучшева качества Янукович+Ющенко. Это всё банальная погоня за рейтингом и тут редакцию можно понять, другое дело - это подрыв своей репутации серьёзного издания такими дешовыми трюками... но это их дело.
IP: 217.144.64.---
20.07.06 14:28 ___Vlad_iz_Kharkova
Грэй Вы не вполне правы.
1. Восток ментально отличается от Запада, в 1-ю очередь, наличием крупной советской пр-ти, а отсюда, и другими представлениями о правильном руководстве, правильных отношениях. ДЛя таких регионов у НУ есть вполне хорошие предложения. Но никто не пытался их донести до широкой публики. У народа на Востоке создавалось впечатление по публичным выступлениям оранжевых, что социальные, производственные вопросы их не волнуют, а только язык, воины УПА и пр.
IP: 217.144.64.---
20.07.06 14:24 ___Vlad_iz_Kharkova
SIM
О каком "немешании Еханурова мафии" Вы говорите? Какие его решения мафиозны? Никакие. Коррупция и мафия - это всегда технологии. Когда есть несбалансированность, на ней всегда кто-то пытается заработать и отогнать других. Ехануров не "невмешивался". Его вмешательсво не увеличивало дисбалансы, как у ЮВТ и Янука, а уменьшало, что уменьшало возможности коррупции и мафии. На примере США - начали с отмены сухогозакона, потом садили мафиози. Т.е. устранили дисбаланс на рынке. Это Ехануров и делал
IP: 85.202.141.---
20.07.06 14:23 ___Грэй
Banzay_lugansk
Что значит Ющенко ничего не сделал чотб понять позицию востока Украины? А что для этого надо сделать было, когда позиция ясна даже ребёнку - олигархичные кланы правят рабочими профсоюзами и накручивают население против текущей власти... И положение я вам скажу патовое - либо делится властью (пришлось в итоге после выборов) либо всех стрелять или в ссылки отправлять (очень демократично..).
IP: 217.144.64.---
20.07.06 14:21 ___Vlad_iz_Kharkova
SIM Вы напрсано нагнетаете. Никакой последней черты нет. Даже став Премьером Янук не получитвласть над силовыми структурами, он ничего не сделает со СМИ (они с самого начала ему это показывают), с оппозицией. Зато дурость его лучше видна будет, а то за 1.5года забыли.
IP: 212.1.72.---
20.07.06 13:57 ___Мало
Какой урод вставил фотку Гитлера?
Что больше достойных пасоциаций в мозгу автора не возникло?УП вы что вообще не думаете головой?
IP: 212.1.72.---
20.07.06 13:54 ___Teti
хіба ж то мало в Україні фахівців, здатних десовєтизувати і Донбас, і Хоружівку?
**********
Еще один советник вылез. Давай, предлагай пути решения вопроса, или как всегда юльки трепятся а остальные работу делают. Спроси у Юли что она сделала для того, чтобы десоветизировать Донбас.
IP: 212.1.72.---
20.07.06 13:48 ___Печкин
bos
Демократія в руках у нашого президента - це зброя в руках у немовляти
************
Да, к демократии у нас пока не привыкли. Но кто-то должен был начать строить по-настоящему демократическое общество, эта миссия досталась Ющенко. Это его заслуга.
IP: 212.1.72.---
20.07.06 13:45 ___Gon
Banzay_lugansk
Ющенко і Ко нічого не зробили для того, щоб привернути на свій бік виборців на сході
********
А как можно было вообще донести до Востока свою позицию, если Янукович развернул масштабнейшую акцию по дискредитации Ющенко, и вообще разжег просто ненависть у населения Востока ко всем оранжевым. Вот отсюда и результат
IP: 212.1.72.---
20.07.06 13:39 ___Печкин
Грабовский, ваш уровень аналитика позволяет вам писать статьи для Майданных юльковских газет, а не для УП.
Вы лучше Юлины ошибки посчитайте.
IP: 212.111.192.---
20.07.06 13:31 ___bos
Демократія в руках у нашого президента - це зброя в руках у немовляти.
IP: 195.39.249.---
20.07.06 12:35 ___Banzay_lugansk
jaga_jaga, Грэй, - помилка Ющенко та помаранчових взагалі у тому, що за півтора роки не було зроблено НІЧОГО для розуміння позиції Сходу. Та й задовго до того, ще за часів 2004 року Ющенко і Ко нічого не зробили для того, щоб привернути на свій бік виборців на сході. Виборча кампанія була бездарно провалена, чімалі кошти, виділені на схід, заблукали у чиїхся гаманцях.

2 кро - де ви ту українізацію побачили?
IP: 85.202.141.---
20.07.06 12:19 ___Грэй
jaga_jaga
Какая-то охинея... "но поставить в "рамки" и превратить в цивилизованную партию востока Украины" - это как? Что вы имеете ввиду? Напоминает "иди туда не-знаю-куда, принеси то не-знаю-что"
IP: 217.198.142.---
20.07.06 11:43 ___sam_sobi
Vlad_iz_Kharkova
Ликвидировать сухой закон - источнк финансирования мафии:

В нашеи случае это НДС, таможенное законодательство, система выдачи лицензий на добычу полезных ископаемых.



IP: 212.40.34.---
20.07.06 11:18 ___sergeS
Повністю погоджуюсь з автором, я так само думаю!
IP: 85.202.215.---
20.07.06 11:09 ___Відверто
кро,

почекаємо ше трохи, щоб не було кого урівнювати в правах?
Цю дурість нам ФСБ радить?
IP: 213.130.17.---
20.07.06 11:04 ___Наці-1991
Відправити Юльку на Гуантанаму-і все буде О.К.
IP: 83.170.249.---
20.07.06 10:56 ___LOT
кро
Чому Дніпро та Харків пішли за Ахмєтовим та Януковичем?

Потому что более всего они уважают СИЛУ (в этом смысле Ющ для них Чмо).

А теперь пож Спробуйте відповісти собі:почему они более всего уважают СИЛУ и ценят ее выше МОРАЛИ и ЗАКОНА?
IP: 83.170.249.---
20.07.06 10:51 ___LOT
NELLI
1.Больше не буду с Вами в одних санях сидеть..по указанной ниже причине.
2.Про губы Вы не угадали.
3.Про смысл Вашего выходя на форум вообще говорить-время зря терять.
Так что,счастливого непотопляемого плавания в своих санях.


кро
Але істерична та антидемократична українізація....?

Это МИФ,которым подкармливали чел глупость и неудовлетв-сть жизнью,чтобы использовать на парл выборах.
То,что это разработка Москвы- никаких сомнений.
IP: 212.40.33.---
20.07.06 10:50 ___Carrier
NELLI 19.07.06 18:22

Или с памятью у Вас, уважаемая, что-то случилось,.. нет, это у меня - с памятью, а Вас - фобия. Извините, я забыл. :))
Та к вот, напоминаю себе и Вам, что Тимошенко предложила участникам "померанчевой" коалиции сразу после выборов подписать соглашение и выполнять программу президента "10 шагов, и все навстречу людям", а не "друзям".
Вспоминайте, пожалуйста.
А я тогда еще на форуме написал, что Ющенко с НСНУ сделают все, что можно и не нужно, чтобы ЮВТ не стала ПМ.
IP: 193.193.195.---
20.07.06 10:36 ___кро
Шановний Відверто!

Спробуйте відповісти собі:
Чому Дніпро та Харків пішли за Ахмєтовим та Януковичем?

Незважаючи на те, що цей народ набагато більш свідомий та схильний до демократії ніж донецькі
Незважаючи на те, що протиріччя між дніпропетровськими можновладцями та донецькими найжорсткіші

І як на цьому тлі виглядає новий шедевр Кириленка, що він сьогодні чи завтра виносить до Ради?
Про урівняння в правах вояків УПА та ветеранів Рад.армії

Чи всю цю дурість нам ФСБ робить?
IP: 212.40.48.---
20.07.06 10:29 ___otaman08
Ющ уже разгонял Юлю и Порошенка....
надеюсь ему духа хватит разогнать парламент нах...
Сторінки:  
1 2 3 4 5 6 7 »


Краще за тиждень
Інтерв