Українська правда
ФорумАрхівРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГоловнаНовиниПолітикаЕкономікаЖиттяСпортБлогиКиївКонференції
Ваш коментар
Ім'я

Пароль
Для додавання коментарів необхідно авторизуватися.

Якщо ви вже зареєстровані - введіть ваше ім'я та пароль. Якщо ні, будь ласка, зареєструйтеся.


Ваш коментар



Залишилося символів

Вкажiть цифри    

IP: 81.31.42.---
29.11.06 16:17 ___cupitor
2. ...розбудять сплячих та переконають, своїм невтомливими прикладами, зневірених (чи моливо вже народжені, та тільки набувають впевненості та гуртуються однодумці.?.) побудуємо нову, нінакого несхожу, не просячу нівкого милостеню, та притулку Державу. По справжньому Вільну та Згуртовану, Непохитну. Вільну в кожному сердці, в кожній душі.
Посіяні гарні зерна обовязково зійдуть

IP: 81.31.42.---
29.11.06 16:16 ___cupitor
1.Дякую Павле та Дмитре.
Дякую товатиство „Української Правди”
Лаконічно, гарно та оптимістично.
Маю надію Ви будете продовжувати та розвивати, пробувати по мірі своїх можливостей повертати Україну, відроджувати. (тільки хотілось, щоб кожен доклав хоч щиру, справжню горстинку, хоть цеглинку до нашого спільного Дому) Пробувати розбудити тей сплячий народ, сіяти зерна гордості, своботи та справедливості в сучасні та нові покоління і народяться люди, котрі побудують та поведуть,
IP: 193.193.199.---
26.11.06 23:25 ___sage
This is our new world, our life.
This is our own way, our drive.
This is our new point of destination.
This is world of the Lost Generation.
This is our free love, love for all.
This is our own rise, our fall.
This is our new point of destination.
This is world of the Lost Generation.
IP: 193.193.199.---
26.11.06 23:24 ___sage
Sex, drugs, rock 'n roll... Born to trigger public toll,
I'm the one — one against all.
I live my own day, I walk my own way,
And I shout out loud my own call.

Out from Nowhere Land, straight to the dead end,
Right through the point of no return.
Fake's my past, got no name. Ain't no future, ain't no aim.
I've been lost since the day I was born.
IP: 194.44.32.---
25.11.06 19:25 ___Unique
приберуть із політичної арени клоунів і невдах, народжених у 40-х і 50-х роках минулого століття.
Батьківщині буде повернуто чисте повітря наших молодих почуттів – справжню незалежність. Всім, кожному.
Хай ніхто не піде ображеним.
Гарно сказано, щиро.
А хіба з цим можна сперечатися ? Якби я в це не вірив - вже не жив би. Хоча про те, що в "еліті" - одні кухарчуки - ми давно не сумнівалися...

IP: 85.202.104.---
25.11.06 14:09 ___shelya
Мій коментар до цієї теми виявився доволі розлогим, тому змушений був розмістити його тут:

http://www2.maidan.org.ua/n/free/1164456153

якщо коротко, вся ця істерика про зміну поколінь - як на мене, це просто незадоволене виття зажерливих мавпочок, які хочуть стати великими крутими бабуїнами, а не людьми, і розтринькати в бутіках та ресторанах бабло, зібране їх батьками.
IP: 85.202.229.---
24.11.06 22:08 ___Lasa
А если бы мы два года назад не победили?
IP: 85.202.229.---
24.11.06 22:03 ___LM-S
Текст повідомлення набирайте тут
IP: 194.44.241.---
24.11.06 19:47 ___sawaun
wrongman

Напевне немало зроблено і оплачено ними щоб і ми так почали думати. А може не варто вестися?? Коли в бізнесі чи в тусовці ви будете справді цікаві чи дуже потрібні не легко буде вдавати що вас не розуміють.Борщ з варениками ковтають,то й нехай і державна поперек горла не заваджа
IP: 194.44.241.---
24.11.06 19:40 ___sawaun
Текст повідомлення набирайте тут
IP: 194.44.23.---
24.11.06 18:02 ___SvoloSH
to wrongman:
Ти правий на рахунок того, що всі успішні бізнесмени - російськомовні...ну не всі, а більшість, скажімо. Але не від того що що то "це мова ділових переговорів, клубів, тусовок та ін.", а від того, що там де переважна більшість населення спілкується саме українською - бізнесу просто нема..а просто, серед "бізнесменів" називається "бізнес по-львіські". Хто знає про що я - той мене зрозуміє..
IP: 212.109.57.---
24.11.06 17:23 ___wrongman
Щоб, як пишуть автори, стати цілком успішним українцем, сьогодні треба забути українську мову. Ні, не так. Просто, треба перестати бути українцем.
Поясню свою думку. Майже всі успішні політики, бізнесмени в Україні - російськомовні (крім хіба що Ющенка). Тобто в близькому колі рідних та друзів вони говорять тільки російською, більше того -російська - це мова ділових переговорів, клубів, тусовок та ін.

На жаль більше написати не можу, бо тут обмеження в 500 символів... Чому не 100 чи 10 ???
IP: 194.44.241.---
24.11.06 15:05 ___sawaun
Можу погодитися з автором майже у всьому ... от тільки ніколи не відчував особливого жалю за Гайдаром, піонерською краваткою, ранковими побудками в піонертаборі , конкурсами строя і пєсні і т.д. В мої тамтешні 13-14 воно вже таки порядно тхнуло. Так шо нічого нам повертати ..прибрати треба країну від різного свинства і потихеньку влаштовувати свій світ. Допоки політики будуть "совіцькими человєками " все буде так як зараз.
IP: 195.177.222.---
24.11.06 14:30 ___denpol
Мені два тижні тому виповнилося 40 років, тому статтю призначено мені. Я як раз з цієї групи - Гайдар, піонери, незалежність, успішність (відносна, звичайно, мільйоні не нажив, але на фастфуд вистачає). Що робити? Як продовжити будувати таку державу, в якій приємно жити таким як я? Без партії не обійтися. Треба зробити якусь таку нормальну партію, з найманими лідерами, нормальними членськими внесками, щоб утримувати апарат партії, тощо. Якщо справді є хоч 1000 таких людей, апарат вже працювати.
IP: 194.29.63.---
24.11.06 14:00 ___Бувала
Браво... Ви почуті нами, Вашими однодумцями.
IP: 213.154.212.---
24.11.06 13:59 ___Dmytro_Dnipro
Оце ви панове загнули:

"...до ветеранського клубу НАТО, який останнім часом тільки програє"

А взагалі стаття непогана та добре емоційно забарвлена.
IP: 194.8.51.---
24.11.06 12:58 ___Vonifatij1
Автор не прав. Во всем должна быть преемственность поколений. Получается, что те, кто родились в 50-40 годы - бесполезные и даже вредные члены общества??? Такого идиотизма я уже давно не слыхал ! Насчет молодой команды управленцев, которая-де выведет страну из кризиса (очевидно подразумеваются Яценюк, Бондарь, Катеренчук и т.д.) напомню печальный опыт России, когда команда молодых реформаторов при Ельцине почти довела страну до полного уничтожения. Не дай Бог нам таких молодых реформаторов.
IP: 194.93.184.---
24.11.06 11:12 ___velooo
2 путь: сделать что-то решительное, Помаранчевое! но как еще не очень понятно... просто голосовать за кого-то на выборах - безперспективно, тк пока не видно за кого... на жаль...

еще мне кажется, что не все события произошли. Вспомнить революции в России, 1905, 1907, 1917. мне кажется, что мы чего-то не доделали и нам еще что-то нужно сделать!

СЛАВА УКРАЇНІ!))))
IP: 194.93.184.---
24.11.06 11:06 ___velooo
статья хорошая!
от себя скажу, что все прроблемы в том, что в бюрократии государственной сидят потомки тех, кто в свое время был активистом при коллективизации, голодоморе, репресиях... Они своей дияльнистю успешно похоронили Союз нерушимый республик свободных и уверенно делают с Украиной тоже... по-моему есть 2 пути: 1- ничего не делать и ждать пока они не перемрут разом со сторонниками КПСС и надеятся, что они не успеют сделать свое черное дело. Минус в том, что время идет а мы не молодеем);
IP: 80.73.0.---
24.11.06 00:02 ___Vlad_iz_Kharkova
SIM 23.11.06 20:44 О какой норме Конституции Вы говорите? Было решение облсовета, оспоренное Аваковым в суде. Оно не вступило в силу. Вы о чем?
IP: 81.95.180.---
23.11.06 21:14 ___СтепанСтепан
Vlad_iz_Kharkova
23.11.06 18:06

Дякую, що поправили..
Вибачаюсь, що безпідставно звинуватив в неналежних Вам поглядах

Ну...не дочитав на роботі..одним оком і по-діагоналі..:-))..
Ще раз вибачаюсь 6-)
IP: 62.221.55.---
23.11.06 20:44 ___SIM
Vlad_iz_Kharkova
"Авакова не снимает формально - нет решения аппеляционного суда"

Дозвольте, як можна оспорювати норму Конституції в хоч якому суді? Якщо війна, ОК, можна шукати привід. Але до чого тут дух законності і співпраця?
А якщо доведеться виконати рішення суду, теж втратить довіру? Чи тоді всі на Майдан?!
IP: 217.144.66.---
23.11.06 18:06 ___Vlad_iz_Kharkova
СтепанСтепан Не я считаю, а АСПЕКТ. Вы бы прочли его текст сначала, в котором он утверждал, что тут одна голь перекатная, нищие и убогие, а если кто чем-то доволен, то он провоцирует сирых и несчастных.
Я лишь поинтересовался, как у этих голодных хватает на оплату подключения к сети и трафика.
IP: 193.108.236.---
23.11.06 17:41 ___Обізнаний
Дитячий лемент.
Зібралось трое забудовників і почали обговорювати виконроба:
- Не те збудував, а який же фахівець
Перший-не хмарочос це
Другий-не палац це
Третій-не в'язниця це.Але ж, обіцяв щось гарне збудувати
Ось так і ви сперечаєтесь чи хороший, чи поганий виконроб, не давши йому завдання на будівництво.Спочатку треба визначитись, що будувати, а потім шукати виконроба і співставляти збудоване з проектом.Було б дивним, як би під виконроба шукався проект, а не навпаки під проект-виконроб
IP: 212.40.36.---
23.11.06 16:12 ___СтепанСтепан
/Авторы обсуждаемой статьи подчеркивают свою успешность и самодостаточность. Но Вы их не сильно за это осуждаете/

Vlad_iz_Kharkova
А Ви думаєте , що ТУТ подавляюча більшість не така?..
Так за що засуджувати ,( ВЧИТАЙТЕСЬ в свої слова)-УСПІШНІСТЬ та САМОДОСТАТНІСТЬ?

Ви вважаєте , що це найгірші риси представників нашого покоління? ( і частково старших людей, які ближчі по поглядах до нас , ніж до своїх однолітків (покоління))

Степан, 1975 р.н.
IP: 81.31.42.---
23.11.06 13:58 ___vitalik31
PROSTO KRYTO>>>>
IP: 195.114.30.---
23.11.06 12:57 ___м_Запоріжжя
Повністю згоден з автором і моя йому щира подяка!

Рік народження 1977
IP: 217.144.66.---
23.11.06 12:56 ___Vlad_iz_Kharkova
АСПЕКТ Если бы Вы не употребляли слова типа ПРОВОКАТОР, я бы Вам ответил многое. Когда Вы их употребляете, мне не хочется Вам что-то объяснять, т.к. на таком уровне беседуют на базаре, а не на форуме. Скажу только, что голодные люди не сидят в Интернете. Чаще всего у них вообще нет средств для его оплаты. Авторы обсуждаемой статьи подчеркивают свою успешность и самодостаточность. Но Вы их не сильно за это осуждаете.
Мне многое не нравится в происходящем. Это не повод одобрять деятельность ЮВТ.
IP: 217.144.66.---
23.11.06 12:51 ___Vlad_iz_Kharkova
SIM 22.11.06 23:20
Авакова не снимает формально - нет решения аппеляционного суда, т.е. пока решение облсовета оспаривается в суде, его выполнять неправильно. По сути - если он это сделает, среди сотни тысяч стоявших в Харькове 2 года назад, он потеряет поддержку очень сильно. Могу сказать не только о себе, но и о многих, с кем мы тогда были вместе.
Эмоциональные качества никак не связаны с гражданскими. Их наличие или отсутствие - личное дело каждого.
IP: 213.169.64.---
23.11.06 11:45 ___ya
Це чудова стаття, дякую!
Нема про що сперечатися - саме так все і є. Заробляємо грошву, спостерігаємо, ростимо дітей. А там побачимо. Як казав отой українець під Москвою, розвертаючи зентіку: а от ми зараз поди-ви-мося.
Подивимося.
IP: 212.90.172.---
23.11.06 11:20 ___mykolap
Я так зрозумів, автори закликають віддати владу Олесю Довгому, Вячеславу Кириленку, Павленку, Хомутинніку, Андрію Ющенку, Володимиру Януковичу (мол), Олесю Донію, Ірені Кільчіцькій та іншим відомим особам - всі 70-х років народження, до речі. Старше покоління, до речі, може й не дуже порядне, але не настільки "оголтєлоє", принаймні.
IP: 83.142.233.---
23.11.06 08:17 ___Связь
Гарний текст. Точний, - хоча, може, і дещо заоптимістичний. Ті ж, хто бачить "замовлення" або "спецколбу" - або мають інший досвід, або таки не можуть вилізти за рамки, про які також ідеться у статті. "Кругом закази і врагі", еге ж.
IP: 195.66.213.---
23.11.06 05:22 ___ALSO
лучше танки гриценко, стреляющие по верх.раде, чем такая свобода...

Так будем реформировать или дальше ПОДОЖДЕМ?

"Мы очень любим Родину, да она не любит нас..." Этого мало кто не понял из поколения 60-х, но выводы сделали разные, о чем и пишем все на форуме. Любителям танков советую, для начала, 2 часа прогуляться под дождем без зонта (почувствуйте разницу).
IP: 213.159.244.---
23.11.06 04:43 ___Папай
Біліберда чи торжество анахронізмів? Хіба що автор у якійсь спецколбі народився і виховувався. Який які піонери, який БАМ у 70-80, яка тимура? З цих символів сміялися, їх зневажали відкрито всі - і діти й дорослі... Якщо й тепер автор "спостерігають" навколишній світ так, як тоді, то краще йому дивитися в телевізор і більше не писати.
IP: 85.202.164.---
23.11.06 01:03 ___Незнакомка
ravens 23.11.06 00:08
to Незнакомка....вот через 2 года вся компания, которую погнали из правительства благодаря тому, что победила свобода снова руководит страной.так что ради этой свободы был майдан?теперь вторым этапом этой свободы станет назначение мороза лидером демократических сил.лучше танки гриценко, стреляющие по верх.раде, чем такая свобода...
Ответ : Зря Вы думаете мой друг, что подобные мысли посещают только Вас. Но в каждой безвыходной ситуации, есть как минимум 2 выхода!
IP: 193.93.195.---
23.11.06 00:51 ___Колишній_кацапський_вояк
MariaPV

Повний респект. 99% читачів не помітили замовного характеру статті.
І без НАТО нас точно поімєют Тімур Путін і його ФСБ-команда.

Аффтар выпей йаду!
IP: 85.202.164.---
23.11.06 00:42 ___Незнакомка
23.11.06 00:28
...на 14 году независимости ,не было из кого выбирать президента...30 кандидатов ...и ни одного, хоть чуть -чуть достойного....вот и получили выбор, без выбора-зэк и колхозный бухгалтер-результат видим сегодня.оба у власти,а результат ввиде свободы прессы и слова будет анулирован...
Ответ:Этого не случится. Даже при желании"сторон".Прессу уже не "заткнуть",а главное нас. Просьба-старайтесь контролировать свои эмоции в высказываниях.Уважайте тех кто не молчит, а что-то делает
IP: 85.202.181.---
23.11.06 00:36 ___НАРКОЗ
Kit.
С головой у меня все в порядке. Проверяем. Я ведь озвучил мнение около 90% населения страны, а не свое. Как может человек, переполненный моральными принципами продолжать уговаривать народ, что все им задуманное он выполнил и т. д. и т.п. если ему не доверяет большая часть народа? А для того, что бы Янек не прошел надо не врать, а говорить честно и главное каяться. А народу хорошенько и убедительно объяснять, а не пытаться силой его заставить соглашаться. Правильно я говорю? Вот и действуйте правильно. Тогда и не будет почвы для моих постав, а вы думаете криком изменить ситуацию?
IP: 85.202.164.---
23.11.06 00:29 ___Незнакомка
И неужели хоть кто-то из Вас допускает сейчас мысль о том, что Ющенко действовал в 2004, специально во вред всем нам! Чушь, для любого разумного человека! Да говоря нашей поговоркой, " Не все так сталося, як гадалося" Но есть обьективные факторы и субьективные. Есть много ошибок, цену которых и политики и мы только сейчас осознаем. Так много дер-а, что постоянно тянет в душ! Но если "сегодня-завтра" каждый скажет-разочаровался, предали! Нам отключат воду даже в душе! И мнения не спросят
IP: 212.42.75.---
23.11.06 00:28 ___ravens
смешно то, что на 14 году независимости ,не было из кого выбирать президента. более 30 кандидатов и ни одного, хоть чуть -чуть достойного-сплошной сброд.вот и получили выбор, без выбора-зэк и колхозный бухгалтер-результат видим сегодня.оба у власти ,а результат ввиде свободы прессы и слова будет анулирован, как только они перестанут сраться и заработают синхронно на" благо страны" ,тогда они всем закроют рот.пользуйтесь моментом, пока они еще не договорились окончательно.
IP: 85.202.181.---
23.11.06 00:21 ___НАРКОЗ
ГРЫЦЬКО.
Сила действия должна быть адекватной силе противодействия. Правильно я говорю?
Так вот убогонький ( так испокон веков на Украине называли Грыцьков), ты буром не при, а если можешь, давай вежливо и аргументиками. Мол так и так, деятельность Виктора Андреевича привела нас к таким-то и таким-то успехам. Как я и обещал Старый режим демонтирован окончательно и бесповоротно. Державу мы реформировали или почти реформировали, или хотя бы начали реформировать. Права человека у нас защищены всей силой законов и неподкупных судов. Президент как и обещал обеспечил прозрачность Власти, Честность и Последовательность. И так далее и тому подобное. Тогда мои слова будут такими же вежливыми и Вы меня убогого убедите в моей чрезмерной субъективности. А пока Вы принуждаете 90 или 95% населения петь песни когда им грустно и больно. Я понятно изъясняюсь???

IP: 212.42.75.---
23.11.06 00:20 ___ravens
а вообще вдумайтесь в происходящее отвлекаясь, от лозунгов которыми нас кормят политики считая, что мы как были дурнями ,так и остались.стояли не за юща, а за свободу.отстояли свободу и вот через 2 года вся компания, которую погнали из правительства благодаря тому, что победила свобода снова руководит страной.так что ради этой свободы был майдан?теперь вторым этапом этой свободы станет назначение мороза лидером демократических сил.лучше танки гриценко, стреляющие по верх.раде, чем такая свобода
IP: 85.202.164.---
23.11.06 00:14 ___Незнакомка
Отчасти наша вина в том, что мы свое "завтра" в тот момент связали только с Ющенко. В чем Вы его вините? В слабовольности? Все мы о ней знали! И о его моделях поведения (уходе от решения проблем, способности " договариваться иискать компромиссы в критических ситуациях" также знали. достаточно просто проанализировать его политкарьеру. Или Вы думаете об этих его качествах не знали лидеры Майдана?. Ну право смешно даже допустить такие предположения
IP: 212.42.75.---
23.11.06 00:08 ___ravens
to Незнакомка-откуда у вас такое глубокое знание гаранта, как хорошего и чистого человека?вы с ним знакомы лично ?у вас были контакты с ним на почве работы?а слабым может быть не только хороший, но и плохой человек.а кого избирали, как раз не знали.что о нем знало большинство-ничего кроме пiaр в рекламных роликах и его пространных рассуждений о том, что богатые помогут бедным и т.п.что-то от людей его знавших особой эйфории по его поводу не было, как нет и разочарования что с него взять.
IP: 85.202.164.---
23.11.06 00:06 ___Незнакомка
Ну зачем сейчас гооврить о его предательстве... Все мы и так давно все поняли! И многие еще до Майдана знала чем все закончится. если не ленились анализировать его политическую карьеру и его шаги. Ну будем снисходительны! Человек получив энергию Майдана уверовал в то что он "мессия"! Он так и не понял вероятно что был олицетворением надежд страны в 48 млн жителей. Что за каждым возгласом "Ющенко" стояли сотни и тысячи надежд каждого из нас в лучшее "завтра".
IP: 85.202.181.---
23.11.06 00:02 ___АСПЕКТ
Влад.
Вы радовались когда снимали ЮВТ. Я полагаю, Ваша радость оправдалась и привела Вас к желаемому для Вас результату. Если Вы относитесь к типичному Украинцу, радости у Вас не должно быть. Радоваться ведь нечему. Значить Вы человек не типичный. Но как же нам назвать вашу деятельность на форуме? Не типичный сытый человек, ведете пропаганду в среде типичных голодных о том, как прекрасна эта жизнь.? Конечно, Вы ПРОВОКАТОР. Мы ведь понимаем, что честный человек не может быть доволен такой жизнью, даже если он лично и «сыт». Лучше бы Вы радовались ( пока) в своем не типичном кругу, а нам перестали морочьте голову своими сказками о перспективном росте нашего благосостояния после нашей либерализации. Либерализация, ПРОВОКАТОР прививается не на голодный желудок, да и инстинкты ослабевают у нормальных людей лишь после удовлетворения своих хотя бы первичных потребностей.



IP: 85.202.164.---
22.11.06 23:58 ___Незнакомка
Господа! Позволю себе сейчас встать на сторону НАРКОЗА, КУРАЖА и прочих кто "разочаровался". Нельзя видеть одну правду! любая медаль имеет 2 стороны!! Избирая слабого Президента ( первая сторона медали), мы видели ее вторую строну - Свободу!) Будем честными мы ЗНАЛИ кого избираем! Повторюсь он хороший и чистый душой человек но слабый лидер! (мое мнение как впрочем и большинства). Избирая его Президентом и находясь там на Майдане что мы избирали? Президента или Свободу? Конечно Свободу!!!
IP: 213.159.247.---
22.11.06 23:41 ___ГРЫЦЬКО
наркоз
Нас предал Ющенко.

И правда под наркозом. ГЛУБОКИМ. Войди в нормальное состояние, тогда говори. Ты не наркоз, ты наркоман., который наносит вред Украине.
IP: 193.138.146.---
22.11.06 23:37 ___Kit
то НАРКОЗ. ну-ну... Интересно, вы хоть на полшага вперед думать умеете? Ну добьетесь вы отставки Ющенко. Дело нехитрое. И кто же по-вашему будет следующим президентом? Попробуйте угадать с трех раз. Только не надо надеяться, что это будет Юля. Ни фига подобного. Сейчас это будет янек, и только янек (см. результаты соцпросов). Так вы этого хотите?
Предали его, бедного, блин. С головой подружитесь сначала
IP: 62.221.55.---
22.11.06 23:28 ___SIM
Vlad_iz_Kharkova
"есди бы авторы написали,что в результате Майдана на месте осколка СССР возникло украинское государство, а вместо постсоветских появились украинские граждане"

Що це повинні бути за люди? Самостійні, які багато працюють і гризуть владу за свої права. А якісь емоції, почуття братства, тієї ж справедливості, романтизму їм хоч трохи властиві? Чи це шкідливо для ВВП?
Сторінки:  
1 2 3 4 5 »


Краще за тиждень
Інтерв